Torneo Udaberri. Campeones

13/05/2011 | Competición

A continuación se detallan los resultados de las finales de las distintas modalidades del Torneo Udaberri, así como los pelotaris campeones-campeonas y subcampeones-subcampeonas: 

 
 

 

 

 

MANO


 

- Mano parejas cadetes, 1ª división: AZKOITIA (Alberdi-Juaristi) 22  / Intxurre (Larrea-Ormazabal) 15

- Mano parejas cadetes, 2ª división: Segura (Intxausti-Oria) 8 /  ZIOTZA (Ormazabal-Erasun) 22

- Mano parejas cadetes, 3ª división: EUSKAL GIROA (Artolain-Ibargarai)  22  / Zumaia (Etxabe-Iriondo)  20

- Mano parejas juveniles, 1ª división: TARTALOETXE (Azketa-Atxa)  22  / Hernani 1 (Murgiondo-Lujanbio)  6

- Mano parejas juveniles, 2ª división: Gazteleku (Otaegi-Setien)  16 /  HERNANI (Leonet-Garcia)  22

- Mano parejas juveniles, 3ª división: Segura (Ugalde-Chorens9  14  / ALDE ZAHARRA (Elustondo-Oinazpi) 22

- Mano parejas seniors, 1ª división: BELOKI (Intxausti-Rodriguez)  22  / Hernani (Oiaga-San Sebastian)  18

- Mano parejas seniors, 2ª división: BERGARA (Rezusta-Iñarra) 22  / Intxurre (Alonso-Esnaola)  21

- Mano parejas seniors, 3ª división: Lapke (Amundarain-Garmendia) 3  / BERGARA (Larreategi-Irizar)  22

 
 

PALETA GOMA
  

- Paleta goma masculina, seniors 1ª división: LOIOLATARRA 2 (Peluaga-Huegun)  25  / Loiolatarra 1 (Crespo-Eizmendi)  6

- Paleta goma masculina, seniors 2ª división: Lagunak 2 (Etxeberria-Mancebo)  19  / ALTZATARRA (Laborde-Choperena)  25

- Paleta goma femenina, juveniles: Orio (Indo-Belarrain)  29  / INTXURRE 2 (Senperena-Goitia)  30

 

PALETA CUERO
 

- Paleta cuero seniors: Olalde (Manso-Alberdi)  19  / BIARRIZTARRAK (Algalarondo-Vigeon)  35

 

PALA CORTA


- Pala corta seniors: Atxurbide (Sanchez-Goñi) 30  / URNIETA 2 (Arocena-Unanue)  40

 

CESTA-PUNTA


- Cesta-punta seniros: BEOTIBAR 2 (Lopez-Telleria)  35  / ZUMAIA 1 (Zabala-Uranga)  32

 
 

En el apartado Competición de esta misma página web podéis consultar todos los detalles acerca del campeonato: resultados, clasificaciones...